Международный форум научной молодежи "Шаг в будущее"

Международные мероприятия

Международный форум научной молодежи "Шаг в будущее"

Международный форум "Шаг в будущее" пройдет в Москве весной 2023 году, в котором будут представлены индивидуальные и коллективные проекты (до трёх авторов) школьников и студентов из стран Европы, Америки, Азии и Океании. 

Направления форума: инженерные, точные, естественные и социально-гуманитарные науки. 

Форум организован в уникальном формате. Его мероприятия пройдут в первоклассной академической среде - на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 13 ведущих российских университетов.
Основная форма оценки достижений на форуме - защита результатов исследований и разработок перед учёными и специалистами с участием сверстников и приглашенных профессионалов.

Форум пройдет в два этапа. Первый - очный, запланирован на конец марта начало апреля. Главным мероприятием  будет Международная научно-технологическая выставка с защитой проектов в форме индивидуальных интервью.

Второй - дистанционный этап, состоится в апреле-мае. В этот период на цифровой платформе  программы "Шаг в будущее" пройдет работа международных дистант-секций форума с защитой проектов перед коллегиальным жюри в составе не менее пяти учёных и специалистов.
По итогам форума будут награждены более 250 победителей и лауреатов в разных номинациях. Для каждого из этапов предусмотрена своя система наград. Возможно участие в обоих этапах форума.

Главные организаторы форума - Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодежное политехническое общество.

Рабочие языки форума - английский, русский

Участие в форуме бесплатное

Регистрация участников конкурсного отбора и представление проектов осуществляется с 15 ноября по 30 декабря на сайте. Проекты должны быть оформлены в соответствии с правилами, размещенными на сайте.

Дополнительную информацию о форуме можно получить в Секретариате программы "Шаг в будущее" по тел.: +7 (499) 267-55-52, +7 (499) 263-73-60 и электронной почте: tatyanasitf@mail.ru

Расположение фото:  Слева

Видео (файл): 

Связанные товары по фильтру:  []

ID: 69030

Теги: 

Описание для анонса: 

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата):