Научно-исследовательские работы в области строительства

Выполнение НИОКР

Научно-исследовательские работы в области строительства

Предлагаем услуги выполнения комплекса научно-исследовательских работ в области строительства, исследования и разработки строительных материалов и изделий, разработки методик исследования строительных материалов и изделий, в том числе:

1. Исследование физико-механических свойств, атмосферостойкости, морозостойкости строительных материалов, светостойкости, паропроницаемости, удельного электрического сопротивления, теплопроводности и др.

2. Разработка технологий получения и исследования высокопрочных и специальных бетонов и изделий из них

3. Исследование состояния арматуры в бетоне, разработка методов повышения ее коррозионной стойкости

4. Исследование коррозионной стойкости бетонов в различных агрессивных средах и разработка технологий ее повышения

5. Разработка технологий производства всех видов сухих строительных смесей, ремонтных и санирующих составов, фасадных и интерьерных красок, бронирующих полов, сухих гипсовых шпатлевочных смесей, тротуарных и стеновых изделий с повышенными показателями прочности и морозостойкости и пр.

Современная материально-технической база позволяет проводить испытания дымовых труб, труб для устройства газопроводов, полимерных материалов и иной промышленной продукции, проводить испытания арматуры большого диаметра (до 40мм включительно) в соответствии с европейской методикой проведения испытаний СТБ ISO 15630-1-2009, испытаний бетона по европейским стандартам (СТБ ЕN 12390-3-2012; СТБ EN 12390-1-2012; СТБ EN 12390-6-2012; СТБ EN 12504-1-2012; СТБ EN 13369-2012) и пр.