Технология получения портландцемента с минеральной добавкой на основе гранитного отсева

Строительство и архитектура

Назначение: технология применятся для приготовления бетонных смесей, производства бетонных и железобетонных изделий и конструкций.

Преимущества: основным преимуществом технологии является снижение стоимости по сравнению с аналогичными материалами при сохранении высоких характеристик.

Основные характеристики: технология предусматривает возможность использования портландцемента марки "М500" с 20%-ой добавкой молотого гранитного отсева без увеличения расхода вяжущего в бетонах для основного используемого в строительном производстве диапазона консистенций – от жестких до литых.

Разработчик: Батяновский Э.И., д.т.н., профессор

Контакты: тел. +375 (17) 293 96 85, e-mail: ontim@bntu.by

Расположение фото:  С наездом на шапку

Разработчик: Батяновский Э.И., д.т.н., профессор