Быстровозводимые мобильные здания - мостовые полярные краны

Перспективные НИОКР

Быстровозводимые мобильные здания - мостовые полярные краны

Область применения, аналоги, новизна и преимущества разработки: разработка используется для создания недорогих мобильных зданий, которые одновременно могут классифицироваться как мостовые полярные краны - в зависимости от требований Заказчика по регистрации конструкции как  объекта недвижимости или как технологического оборудования, находящегося на площадке для его обслуживания. (КОНСТРУКЦИИ МОБИЛЬНЫХ КУПОЛЬНЫХ ЗДАНИЙ МОГУТ ОСНАЩАТЬСЯ ГРУЗОПОДЪЕМНЫМИ МЕХАНИЗМАМИ (ДО 10 ТН), ПРИ ЭТОМ КЛАССИФИЦИРОВАТЬ РАЗРАБОТКУ МОЖНО КАК МОБИЛЬНЫЙ МОСТОВОЙ ПОЛЯРНЫЙ КРАН (СЕРТИФИКАЦИЯ СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ТР ТС 010/ 2011) , ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ОТНОСИТЬ РАЗРАБОТКУ НЕ К ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ, А РАЗМЕЩАТЬ ИХ КАК ОБОРУДОВАНИЕ НА ПЛОЩАДКАХ (НЕДОРОГОЙ ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ), ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ КРАНОВ, И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПОД КРАНОМ ЛЮБЫЕ ВИДЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ. ПРИ ЭТОМ ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАЕТСЯ НАЛООБЛАГАЕМАЯ БАЗА И НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТНЫХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ).

Основные преимущества: невысокая стоимость, наименьшая материалоемкость, энергоэффективность по сравнению с аналогами.

Основная особенность: кран является интеграцией несущего и ограждающего каркаса  с грузоподъемным механизмом. Здания не требуют фундаментов и при монтаже/демонтаже не требуется строительная техника и краны.

Стадия разработки: опытное производство.

Риски инвестора, конкуренция на рынке: на сегодняшний день разработка уникальна, соответствует всем требованиям земельного законодательства в  части установки как мобильного (инвентарного здания), так и технологического оборудования на специализированных площадках (объект недвижимости).
Высокий спрос на разработку обеспечивает значительно меньшая стоимость, по сравнению с аналогами и наличие грузоподъемного механизма, работающего по всему объему.

Правовая защищенность объектов интеллектуальной собственности: разработка запатентована в зоне Евразийского экономического союза.

Научно-техническая значимость, описание: разработка может использоваться в качестве:

• Складского помещения.
  • Холодильной камеры.
  • Ангара, навеса.
  • Станции СТО, автоцентра.
  • Теплицы.
  • Зернохранилища, овощехранилища, фруктохранилища.
  • Фермы крупнорогатого скота, свинокомплекса, молочно-товарной фермы.
  • Завода по переработке технико-бытовых отходов.
  • Дробильно-сортировочного комплекса.
  • Котельной, газораспределительной станции, автозаправки, стоянки.
  • Аквапарка, бассейна, спортивного сооружения.
  • Комбикормового завода, склада сыпучих материалов.
  • Кафе, ресторана, магазина, выставочного и торгового павильона.
  • Промышленного здания для производства металлоконструкций.
  • Промышленного здания для производства строительных материалов, бетона, железобетонных изделий.
  • Жилого дома.

Потребность в инвестициях. Инвестиционная привлекательность: стоимость проекта, а значит объем и график инвестиций, определяются техническим заданием Заказчика. Высокая добавленная стоимость изделий обеспечивает инвестиционную привлекательность проектов, использующих разработку.

Характеристика команды, продвигающей проект, разработку: проект продвигает профессиональная команда имеющих опыт в реализации уникальных строительных объектов для РУП БелАЭС, "Минск-Арена", Национальная библиотека и Национальный детский технопарк и др.

Галерея:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Стадия разработки: опытное производство.

• Складского помещения.
  • Холодильной камеры.
  • Ангара, навеса.
  • Станции СТО, автоцентра.
  • Теплицы.
  • Зернохранилища, овощехранилища, фруктохранилища.
  • Фермы крупнорогатого скота, свинокомплекса, молочно-товарной фермы.
  • Завода по переработке технико-бытовых отходов.
  • Дробильно-сортировочного комплекса.
  • Котельной, газораспределительной станции, автозаправки, стоянки.
  • Аквапарка, бассейна, спортивного сооружения.
  • Комбикормового завода, склада сыпучих материалов.
  • Кафе, ресторана, магазина, выставочного и торгового павильона.
  • Промышленного здания для производства металлоконструкций.
  • Жилого дома.